тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ИТОГИ НЕДЕЛИ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ

По традиции, в декабре состоялась Неделя вычислительной техники. Тематикой недели стала роль вычислительной техники и ее влияние на развитие науки.

В этом году мероприятия Недели вычислительной техники были очень разнообразны.

Для студентов были организованы экскурсии на завод «Прибой», институт компьютерных технологий и информационной технологии, а также на кафедру «Бит» ИКТИБ, институт нанотехнологий и приборостроения ИТА ЮФУ. Знакомство с производственной средой завода «Прибой», который является социальным партнером ТКМП, поможет нашим выпускникам найти работу по специальности.

Для студентов выпускных групп Кучеров С.А. (к.т.н., доцент кафедры системного анализа и телекоммуникаций ИКТИБ) и Самойлов А.Н. (доцент, заместитель директора ИКТИБ по научной и международной деятельности, научный руководитель студенческого конструкторского бюро) на мастер-классе рассказали о достижения в работе Лаборатории студенческого конструкторского бюро, их работы в области робототехники, информационной безопасности и технологий виртуальной и дополненной реальности.

Студенты гр. И-314 приняли участие в мастер-классе на тему: «Современные технологии робототехники и программирования». Кучеров Сергей Александрович рассказал, о достижении науки в сфере робототехники и продемонстрировал возможности роботов на действующем макете.

Итоги насыщенной событиями недели подвели на студенческой научно-технической конференции под названием «Актуальные вопросы современной вычислительной техники и компьютерных технологий».

Студенты продемонстрировали высокий уровень технической подготовки, что подтверждается наличием действующих проектов и моделей.

Лучшим признан (1-е место) доклад студентов Ковко А. и Дорофеева В. на тему: «Разработка клиента для сайта, не имеющего API». Также отмечено выступление Земляного П. и Харитоновой А. на тему: «Проектирование и создание интернет магазина», ребята заняли 2-е место. На почетном третьем месте – Максимов Д. и Бубличенко Н. с докладом – «Работотехника – наука будущего».

Благодарим, за активное участие в Неделе вычислительной техники преподавателей и студентов. Желаем дальнейших успехов в учебе и подготовке новых проектов!

Iren St